揖保の糸なら産地直送のはりま製麺

<G20大阪サミットに伴う遅延予告>
大阪市内にてG20サミットが開催されることに伴い、大阪府内で大規模な交通規制が行われます。
この影響で、6/27(木)〜7/2(火)頃まで関西地域へのお届けに遅れが生じる可能性がございます。
また、発送元となります当店自体が関西にありますため、交通規制状況等の影響によっては対象地域以外にも遅れが生じる可能性がございます。
※ 大阪府(全域)、兵庫県(芦屋市、尼崎市、伊丹市、西宮市)あて商品は日時指定をお受けすることができません。
あらかじめご了承いただきますようお願い申し上げます。




<送料等改定のお知らせ>
誠に申し訳ございませんが、2019年5月1日以降の受注分より送料を改定させていただきました。
  北海道・沖縄・離島 1,500円(税込)、 その他の地域 700円(税込)
  ※只今キャンペーン中につき、同一配送先の商品代金合計3,000円(通常6,000円)以上で送料無料♪(〜8/20まで)  
また送料無料の商品におきましても、価格を変更させていただいております。
何卒ご理解賜りますよう、よろしくお願い申し上げます。


RSS

ご自宅向き商品

ご自宅向き商品を、商品別で分けています。

◆ ◆ ◆ 揖保乃糸 特級品【黒帯】 ◆ ◆ ◆
当店人気No.1。麺が細いのにコシがある上品な味わい。

揖保乃糸 特級品
5束入 250g

価格 888円(税込)
めんつゆ3袋付き。
お試し【送料無料】、
そうめんレシピ集付き。
揖保乃糸 特級品
120束入 6kg

価格 9,200円(税込)
昔ながらの縄掛木箱。
こちらのサイズは
ご自宅用として大人気!
揖保乃糸 特級品
180束入 9kg

価格 11,800円(税込)
縄掛木箱はインパクト大。
黒帯の人気商品です。
大家族ならこのサイズ。
揖保乃糸 特級品
360束入18kg

価格 21,600円(税込)
昔からある大箱。
黒帯の最大サイズです。
かなりお得です!

◆ ◆ ◆ 揖保乃糸 特級品【黒帯】 ひね ◆ ◆ ◆

麺が細いのにコシがある。上品な味わい。1年熟成もの。

揖保乃糸 特級品 ひね
120束入 6kg

価格 10,200円(税込)
昔ながらの縄掛木箱。
1年間熟成させた
味わいをどうぞ。

揖保乃糸 特級品 ひね
180束入 9kg

価格 13,300円(税込)
ひねの黒ラベルが
物語る。
1年寝かせたコシ。
揖保乃糸 特級品 ひね
360束入18kg

価格 24,600円(税込)
昔からある大箱のひね。
黒帯ひねの最大サイズ。
かなりお買い得です。


◆ ◆ ◆ 揖保乃糸 縒つむぎ【紫帯】 ◆ ◆ ◆
国内産小麦使用。もちもちした食感が特徴。

揖保乃糸 縒つむぎ
3束入 150g

価格 270円(税込)
ご自宅には単品で。
お安くなっています。
揖保乃糸 縒つむぎ
9袋(150g)

価格 2,360円(税込)
単品のまとめ買いに。
お手軽なギフトとしても。

◆ ◆ ◆ 揖保乃糸 上級品【赤帯】 ◆ ◆ ◆

最もご愛顧いただいている歴史ある名品。
揖保乃糸 上級品
120束入 6kg

価格 7,500円(税込)
昔ながらの縄掛木箱。
1人前2束として、
約60食分です。
揖保乃糸 上級品
180束入 9kg

価格 10,000円(税込)
昔ながらの縄掛木箱。
約90食分です。
揖保乃糸 上級品
360束入 18kg

価格 18,000円(税込)
赤帯の最大サイズ!

◆ ◆ ◆ 揖保乃糸 上級品【赤帯】 ひね ◆ ◆ ◆

最もご愛顧いただいている歴史ある名品。1年熟成もの。
揖保乃糸 上級品 ひね
120束入 6kg

価格 8,500円(税込)
昔ながらの縄掛木箱。
約60食分です。
揖保乃糸 上級品 ひね
180束入 9kg

価格 11,500円(税込)
昔ながらの縄掛木箱。
約90食分です。
揖保乃糸 上級品 ひね
360束入 18kg

価格 21,000円(税込)
熟成そうめんがこの価格。
赤帯の最大サイズです。
揖保乃糸 上級品 ひね
40束入 2kg

価格 3,280円(税込)
お買い求めやすい価格で【送料無料】

◆ ◆ ◆ 揖保乃糸 そうめん・つゆ・単品各種詰合せ ◆ ◆ ◆

バラエティ豊かなセット。
揖保乃糸 詰合せ
15束入 750g

価格 2,000円(税込)
お試し品として、どうぞ。
赤帯・黒帯・紫帯で
味比べ。【送料無料】。

◆ ◆ ◆ 揖保乃糸 手延ひやむぎ ◆ ◆ ◆

色麺が入って大人気。サラダにもどうぞ。
揖保乃糸 手延ひやむぎ
200g

価格 260円(税込)
まずはお試しから。
1袋で2食分です。
揖保乃糸 手延ひやむぎ
15袋(200g)入 3kg

価格 3,600円(税込)
9kgは多いなという方に。
約30食分です。
揖保乃糸 手延ひやむぎ
45袋(200g)入 9kg

価格 8,200円(税込)
冷麦好きにはたまらない!
お得な箱売り。
約90食分です。

◆ ◆ ◆ 揖保乃糸 手延中華麺【龍の夢】 (温) ◆ ◆ ◆

手延べならではの食感。つるみが違う。
揖保乃糸 手延中華麺【龍の夢】
12食入

価格 3,240円(税込)
影の大人気商品!
しょうゆ味、しお味の
スープが付いています。

◆ ◆ ◆ 揖保乃糸 手延中華麺【龍の夢】 (冷) ◆ ◆ ◆

手延べならではの食感。つるみが違う。
揖保乃糸 手延中華麺
【龍の夢】2食入

価格 360円(税込)
ご自宅には単品で。
お安くなっています。
揖保乃糸 手延中華麺
【龍の夢】6袋(2食入)

価格 2,100円(税込)
単品のまとめ買いに。
お手軽なギフトとしても。

◆ ◆ ◆ 揖保乃糸 手延うどん ◆ ◆ ◆

なめらかな舌ざわりと強いコシ。茹で時間10分。
揖保乃糸 手延うどん
300g

価格 400円(税込)
厳選された小麦粉をゆっくりと練り上げました。まずは、単品から。
揖保乃糸 手延うどん
30袋(300g)

価格 11,000円(税込)
厳選された小麦粉をゆっくりと練り上げました。ご家庭用お得品。

◆ ◆ ◆ 揖保乃糸 手延うどん【聖】 ◆ ◆ ◆

少し薄めの手延うどん。茹で時間6〜7分。
揖保乃糸 手延うどん【聖】
300g

価格 410円(税込)
麺を薄くして、茹で時間短縮。まずは、単品から。
揖保乃糸 手延うどん【聖】
6袋(300g)

価格 2,460円(税込)
お買い求めやすい内容量と価格で。
揖保乃糸 手延うどん【聖】
20袋(300g)

価格 8,100円(税込)
麺を薄くして、茹で時間短縮。ご家庭用お得品。

◆ ◆ ◆ 揖保乃糸 めんつゆ ◆ ◆ ◆

関西風ストレートタイプ。鰹の風味が効いてます。
揖保乃糸 めんつゆ
300ml

価格 310円(税込)
かつお節風味ギッシリ。
ざるでもかけでも。
天つゆにも、どうぞ。

◆ ◆ ◆ 揖保乃糸 そうめんバチ ◆ ◆ ◆

地元で重宝される、そうめんのはしっこ。
揖保乃糸 そうめんバチ
200g

価格 220円(税込)
希少価値?
使い方はいろいろ。
まずは、味噌汁から。

◆ ◆ ◆ スープ“で”うどん ◆ ◆ ◆

ひとつのお鍋で簡単調理。ふんわりかき玉味。
スープ“で”うどん
1袋(2食入)

価格 360円(税込)
まずはお試しください。
誰でも簡単調理。
朝食から夜食まで。

スープ“で”うどん
6袋(2食)入

価格 1,800円(税込)
スープ飲み干せます。
【送料無料】
スープ“で”うどん
15袋(2食)入

価格 4,980円(税込)
少しだけ割引き。
ダンボール箱入り。
【送料無料】

◆ ◆ ◆ 播州干し中華麺【職人気質】 ◆ ◆ ◆

原材料にこだわり、独特の食感が実現。
播州干し中華麺【職人気質】
10食入

価格 1,980円(税込)
麺がおいしい。
しょうゆ味のスープ付き。
【送料無料】

◆ ◆ ◆ 播州干し中華麺【職人気質】(冷) ◆ ◆ ◆

原材料にこだわり、独特の食感が実現。
播州干し中華麺【職人気質】
10食入

価格 1,980円(税込)
麺がおいしい。
冷し中華スープ付き。
【送料無料】

◆ ◆ ◆ 播州 手延うどん ◆ ◆ ◆

播州伝統の手延製法でつくられた、おいしいうどん。
播州 手延うどん
100g×20束

価格 3,500円(税込)
ゆで時間10分。

◆ ◆ ◆ 播州乾麺 無塩そうめん ◆ ◆ ◆

製法特許の”湯ごね製法”。国内産小麦使用の無塩乾麺。
播州 無塩そうめん
200g

価格 230円(税込)
まずはお試しください。
ポキポキ折って、
離乳食にもGood。

播州 無塩そうめん
10袋(200g)入 2kg

価格 2,200円(税込)
ほのぼの夕焼け色の
化粧紙箱に入った
約20食分です。
播州 無塩そうめん
20袋(200g)入 4kg

価格 4,320円(税込)
無塩ファンの方には、
ダンボール箱入り。
約40食分です。

◆ ◆ ◆ 播州乾麺 無塩うどん ◆ ◆ ◆

製法特許の”湯ごね製法”。国内産小麦使用の無塩乾麺。
播州 無塩うどん
200g

価格 230円(税込)
まずはお試しください。
無塩の美味しさを。
離乳食にも大人気。
播州 無塩うどん
10袋(200g)入 2kg

価格 2,200円(税込)
赤とんぼ色の
化粧紙箱入り。
約20食分です。
播州 無塩うどん
20袋(200g)入 4kg

価格 4,320円(税込)
無塩ファンには、
箱ままストック。
約40食分です。

◆ ◆ ◆ 播州ざるうどん ◆ ◆ ◆

国内産小麦使用の細めのうどん。
播州ざるうどん
500g

価格 1,500円(税込)
ゆで時間5分で短い。
国内産小麦100%。


大切な方への贈り物にご自宅用にもどうぞ
ご自宅用ギフト用1,500円未満
1,500円〜2,999円
3,000円〜4,999円
5,000円〜9,999円
10,000円以上

ページトップへ